关于湖南省第十三届运动会获奖励金牌、计分运动员统计情况的公示

 

根据《湖南省第十三届运动会竞赛规程总则》第十二条“奖励金牌和奖励分”的有关规定,经过各项目运动管理中心报审,由省体育局青少年体育处核实,现将《湖南省20142017年(201411-1231日)输送运动员情况统计表》(307人)、《湖南省参加第三十一奥运会、第十三届全运会获奖运动员情况统计表》共计(81人次)以及本周期内(201411-2018630日)各地安置到事业单位工作的并由地方编制办、人力资源和社会保障局办理正式入编入职手续的《湖南省安置退役运动员情况统计表》(28人)予以公示,公示时间为2018711日至717日。在公示期内,如有异议,请以书面形式向湖南省体育局青少年体育处反映,以单位名义反映情况需加单位公章,以个人名义反映情况需本人签名,否则不予受理。

联系人:刘滨,电话:0731-8455960313807486510

                          

附件:1.湖南省20142017年输送运动员情况统计表

      2.湖南省参加第三十一届奥运会、第十三届全运会获奖运动员情况统计表

      3.湖南省本周期安置退役运动员情况统计表

 

                             湖南省体育局

                            2018年7月10

附件1

湖南省20142017年输送运动员情况汇总表

 

长沙市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2014

射击中心

飞碟

 

长沙市

 

2

2015

射击中心

手枪

邬佳君

长沙市

 

3

2017

射击中心

手枪

戴澍林

长沙市

 

4

2016

羽乒中心

乒乓球

朱思冰

长沙市

 

5

2017

羽乒中心

乒乓球

张子

长沙市

 

6

2015

摔柔跆中心

男子柔道

 

长沙市

 

7

2015

摔柔跆中心

古典跤

范宏乐

长沙市

 

8

2016

摔柔跆中心

男子柔道

 

长沙市

 

9

2016

摔柔跆中心

古典跤

莫德旺

长沙市

 

10

2016

摔柔跆中心

古典跤

毛进涛

长沙市

 

11

2017

摔柔跆中心

女子跤

 

长沙市

 

12

2017

摔柔跆中心

跆拳道

杨文杰

长沙市

 

13

2017

摔柔跆中心

跆拳道

欧阳熊彬

长沙市

 

14

2014

羽乒中心

羽毛球

 

长沙市

 

15

2014

羽乒中心

羽毛球

 

长沙市

 

16

2014

羽乒中心

羽毛球

朱荟瑾

长沙市

 

17

2014

羽乒中心

羽毛球

陈韦安

长沙市

 

18

2015

羽乒中心

羽毛球

刘玄炫

长沙市

 

19

2016

羽乒中心

羽毛球

周志宏

长沙市

 

20

2016

羽乒中心

羽毛球

 

长沙市

 

21

2014

体操中心

体操

李思涵

长沙市

 

22

2014

体操中心

蹦床

 

长沙市

 

23

2014

体操中心

蹦床

 

长沙市

 

24

2015

体操中心

蹦床

 

长沙市

 

25

2016

体操中心

体操

罗烨斌

长沙市

 

26

2015

网球中心

网球

邓树阳

长沙市

 

27

2014

举重中心

举重

陈继为

长沙市

 

28

2016

举重中心

举重

 

长沙市

 

29

2015

田管中心

跳远

王威阳

长沙市

 

30

2014

水上中心

激流回旋

 

长沙市

 

31

2014

游泳中心

游泳

周怡成

长沙市

 

32

2014

游泳中心

水球

罗丹阳

长沙市

 

33

2014

游泳中心

水球

 

长沙市

 

34

2015

游泳中心

跳水

 

长沙市

 

35

2015

游泳中心

跳水

 

长沙市

 

36

2015

游泳中心

花游

邹文倩

长沙市

 

37

2016

游泳中心

水球

 

长沙市

 

38

2017

游泳中心

花游

杨子箬

长沙市

 

39

2017

游泳中心

跳水

陈世铭

长沙市

 

40

2017

游泳中心

跳水

李兔兔

长沙市

 

 

 

 

 

衡阳市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2014

射击中心

飞碟

 

衡阳市

 

2

2016

射击中心

手枪

龙恺睿

衡阳市

 

3

2017

射击中心

步枪

何青恒

衡阳市

 

4

2015

羽乒中心

乒乓球

 

衡阳市

 

5

2014

摔柔跆中心

古典跤

李新国

衡阳市

 

6

2016

摔柔跆中心

跆拳道

骆宗诗

衡阳市

 

7

2017

摔柔跆中心

古典跤

张文滔

衡阳市

 

8

2017

摔柔跆中心

跆拳道

陈洋豪

衡阳市

 

9

2014

网球中心

网球

陈彦汐

衡阳市

 

10

2016

网球中心

网球

黄姿仪

衡阳市

 

11

2016

网球中心

网球

穆紫蓉

衡阳市

 

12

2017

网球中心

网球

 

衡阳市

 

13

2017

网球中心

网球

 

衡阳市

 

14

2014

举重中心

举重

 

衡阳市

 

15

2015

举重中心

举重

钟智光

衡阳市

 

16

2014

体操中心

体操

 

衡阳市

 

17

2016

体操中心

蹦床

罗仁彬

衡阳市

 

18

2016

体操中心

蹦床

易骏鸿

衡阳市

 

19

2016

体操中心

蹦床

李珂洁

衡阳市

 

20

2015

羽乒中心

羽毛球

李宜宸

衡阳市

 

21

2016

田管中心

跨栏

刘思卉

衡阳市

 

22

2017

田管中心

短跑

陈茜茜

衡阳市

 

23

2017

省体模中心

航海模型

朱咸玉

衡阳市

 

24

2015

水上中心

赛艇

朱赛君

衡阳市

 

25

2017

水上中心

赛艇

张培冰

衡阳市

 

26

2017

水上中心

赛艇

 

衡阳市

 

27

2015

水上中心

皮划艇静水

 

衡阳市

 

28

2015

水上中心

皮划艇静水

谷俊松

衡阳市

 

29

2016

水上中心

皮划艇静水

寇佳辉

衡阳市

 

30

2016

水上中心

皮划艇静水

杨镇泽

衡阳市

 

31

2017

水上中心

激流回旋

普玉英

衡阳市

 

32

2014

游泳中心

游泳

龙尚武

衡阳市

 

33

2016

游泳中心

游泳

夏英健

衡阳市

 

34

2016

游泳中心

游泳

 

衡阳市

 

35

2016

游泳中心

游泳

莫志翔

衡阳市

 

36

2016

游泳中心

游泳

罗丹妮

衡阳市

 

37

2016

游泳中心

跳水

王泽蔚

衡阳市

 

38

2016

游泳中心

跳水

屈芷欣

衡阳市

 

39

2016

游泳中心

水球

贺星萌

衡阳市

 

40

2017

游泳中心

游泳

黄志伟

衡阳市

 

41

2017

游泳中心

花游

 

衡阳市

 

42

2017

游泳中心

跳水

蒋志豪

衡阳市

 

 

 

株洲市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2014

射击中心

手枪

 

株洲市

 

2

2017

羽乒中心

乒乓球

张潇予

株洲市

 

3

2015

摔柔跆中心

男子自由跤

唐永宝

株洲市

 

4

2015

摔柔跆中心

女子柔道

 

株洲市

 

5

2016

摔柔跆中心

跆拳道

宋双任

株洲市

 

6

2017

摔柔跆中心

女子柔道

 

株洲市

 

7

2017

摔柔跆中心

女子跤

田海心

株洲市

 

8

2017

摔柔跆中心

女子跤

陈俊宇

株洲市

 

9

2017

摔柔跆中心

女子柔道

谭清秀

株洲市

 

10

2015

网球中心

网球

侯楷文

株洲市

 

11

2017

网球中心

网球

穆紫雯

株洲市

 

12

2017

网球中心

网球

许芷昕

株洲市

 

13

2015

体操中心

体操

 

株洲市

 

14

2015

体操中心

蹦床

晏骏仪

株洲市

 

15

2015

体操中心

蹦床

付莎淋

株洲市

 

16

2014

田管中心

短跑

林傲雪

株洲市

 

17

2014

省体模中心

航海模型

刘少华

株洲市

 

18

2014

水上中心

赛艇

李晓清

株洲市

 

19

2014

水上中心

赛艇

 

株洲市

 

20

2017

水上中心

赛艇

李才胜

株洲市

 

21

2014

游泳中心

水球

郭小川

株洲市

 

22

2014

游泳中心

水球

黄嘉钰

株洲市

 

23

2016

游泳中心

水球

 

株洲市

 

24

2017

游泳中心

水球

 

株洲市

 

 

 

 

湘潭市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2014

羽乒中心

乒乓球

朱锦鹏

湘潭市

 

2

2014

羽乒中心

乒乓球

赵博全

湘潭市

 

3

2014

羽乒中心

乒乓球

张钰昕

湘潭市

 

4

2017

摔柔跆中心

男子自由跤

颜剑波

湘潭市

 

5

2017

摔柔跆中心

女子柔道

 

湘潭市

 

6

2015

摔柔跆中心

跆拳道

 

湘潭市

 

7

2015

网球中心

网球

方晨钰

湘潭市

 

8

2014

田管中心

短跑

戴玉龙

湘潭市

 

9

2016

水上中心

皮划艇静水

 

湘潭市

 

10

2017

游泳中心

花游

郭艺晴

湘潭市

 

 

 

邵阳市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2016

摔柔跆中心

跆拳道

 

邵阳市

 

2

2014

举重中心

举重

颜明珠

邵阳市

 

3

2014

羽乒中心

羽毛球

 

邵阳市

 

4

2014

羽乒中心

羽毛球

林姝洁

邵阳市

 

5

2015

羽乒中心

羽毛球

 

邵阳市

 

6

2015

羽乒中心

羽毛球

 

邵阳市

 

7

2016

羽乒中心

羽毛球

 

邵阳市

 

8

2017

羽乒中心

羽毛球

唐睿芝

邵阳市

 

9

2016

田管中心

跨栏

尹晓霞

邵阳

 

10

2017

水上中心

赛艇

李石城

邵阳市

 

11

2016

水上中心

皮划艇静水

孙源泽

邵阳市

 

12

2014

游泳中心

水球

彭嘉昊

邵阳

 

13

2016

游泳中心

水球

石博仁

邵阳

 

 

 

岳阳市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2016

射击中心

手枪

李威扬

岳阳市

 

2

2017

射击中心

步枪

郭茹萌

岳阳市

 

3

2017

射击中心

飞碟

刘涛

岳阳市

 

4

2015

摔柔跆中心

男子柔道

刘子华

岳阳市

 

5

2016

摔柔跆中心

女子柔道

秦斯陶

岳阳市

 

6

2017

举重中心

举重

蒋悫仕

岳阳市

 

7

2014

水上中心

皮划艇静水

 

岳阳市

 

8

2014

水上中心

皮划艇静水

刘嘉欣

岳阳市

 

9

2014

水上中心

皮划艇静水

欧阳倩

岳阳市

 

10

2015

水上中心

皮划艇静水

丁来仪

岳阳市

 

11

2017

水上中心

皮划艇静水

肖凯尧

岳阳市

 

12

2014

游泳中心

水球

王晴薇

岳阳

 

13

2014

游泳中心

水球

熊敦瀚

岳阳

 

14

2015

游泳中心

水球

 

岳阳

 

15

2016

游泳中心

游泳

李禹昕

岳阳

 

16

2016

游泳中心

游泳

宗志骁

岳阳

 

17

2016

游泳中心

水球

 

岳阳

 

18

2016

游泳中心

水球

 

岳阳

 

19

2016

游泳中心

水球

杨丝雨

岳阳

 

 

 

 

常德市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2014

射击中心

手枪

 

常德市

 

2

2017

射击中心

手枪

刘泽鹏

常德市

 

3

2015

羽乒中心

乒乓球

胡熙梓

常德市

 

4

2014

摔柔跆中心

女子自由跤

 

常德市

 

5

2016

摔柔跆中心

跆拳道

彭金毅

常德市

 

6

2017

摔柔跆中心

跆拳道

陈曼琳

常德市

 

7

2016

网球中心

网球

王楚妮

常德市

 

8

2016

举重中心

举重

黄明霞

常德市

 

9

2017

举重中心

举重

胡佳林

常德市

 

10

2014

田管中心

短跑

邓超群

常德市

 

11

2014

田管中心

短跑

彭梦媛

常德市

 

12

2014

田管中心

短跑

陈静娴

常德市

 

13

2015

田管中心

三级跳

杨加妮

常德市

 

14

2015

田管中心

三级跳

文涛

常德市

 

15

2014

水上中心

赛艇

占好定

常德市

 

16

2014

水上中心

赛艇

龚纯清

常德市

 

17

2015

水上中心

赛艇

褚秀

常德市

 

18

2015

水上中心

赛艇

 

常德市

 

19

2015

水上中心

皮划艇静水

肖帅宇

常德市

 

20

2016

水上中心

皮划艇静水

杨明霞

常德市

 

21

2016

水上中心

激流回旋

彭礼祥

常德市

 

22

2015

游泳中心

水球

周颖文

常德市

 

 

 

益阳市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2014

摔柔跆中心

男子自由跤

吴圣军

益阳市

 

2

2015

摔柔跆中心

女子柔道

陈毅

益阳市

 

3

2017

摔柔跆中心

古典跤

 

益阳市

 

4

2014

网球中心

网球

黄子靖

益阳市

 

5

2015

网球中心

网球

 

益阳市

 

6

2015

举重中心

举重

高闯

益阳市

 

7

2017

举重中心

举重

王蓉

益阳市

 

8

2017

举重中心

举重

刘坚

益阳市

 

9

2017

体操中心

蹦床

曹天晴

益阳市

 

10

2014

羽乒中心

羽毛球

王宁

益阳市

 

11

2014

羽乒中心

羽毛球

沈杨

益阳市

 

12

2015

羽乒中心

羽毛球

谭振东

益阳市

 

13

2015

羽乒中心

羽毛球

樊秋月

益阳市

 

14

2015

羽乒中心

羽毛球

刘适文

益阳市

 

15

2015

羽乒中心

羽毛球

黄嘉威

益阳市

 

16

2015

羽乒中心

羽毛球

郭嘉豪

益阳市

 

17

2015

羽乒中心

羽毛球

邓成功

益阳市

 

18

2015

羽乒中心

羽毛球

庞钰才

益阳市

 

19

2015

羽乒中心

羽毛球

 

益阳市

 

20

2015

羽乒中心

羽毛球

龚佳怡

益阳市

 

21

2015

羽乒中心

羽毛球

坑姝良

益阳市

 

22

2016

羽乒中心

羽毛球

蒋人杰

益阳市

 

23

2016

羽乒中心

羽毛球

李俊毅

益阳市

 

24

2016

羽乒中心

羽毛球

彭永森

益阳市

 

25

2016

羽乒中心

羽毛球

刘雅妮

益阳市

 

26

2016

羽乒中心

羽毛球

郭睿怡

益阳市

 

27

2017

羽乒中心

羽毛球

 

益阳市

 

28

2017

羽乒中心

羽毛球

谢启涛

益阳市

 

29

2015

田管中心

中长跑

李昌盛

益阳市

 

30

2015

田管中心

短跑

陈则储

益阳市

 

31

2016

田管中心

跳远

 

益阳市

 

 

 
 

郴州市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2016

摔柔跆中心

古典跤

彭志威

郴州市

 

2

2017

摔柔跆中心

跆拳道

李凌敏

郴州市

 

3

2014

举重中心

举重

范桃莲

郴州市

 

4

2016

举重中心

举重

罗诗芳

郴州市

 

5

2017

举重中心

举重

王佳丽

郴州市

 

6

2017

举重中心

举重

彭政林

郴州市

 

7

2016

田管中心

短跑

肖燕

郴州市

 

8

2016

田管中心

短跑

黄俊

郴州市

 

9

2015

水上中心

赛艇

张浦江

郴州市

 

10

2015

水上中心

赛艇

廖文杰

郴州市

 

11

2015

水上中心

赛艇

 

郴州市

 

12

2014

游泳中心

水球

 

郴州市

 

13

2015

游泳中心

花游

刘津含

郴州市

 

14

2015

游泳中心

花游

刘津彤

郴州市

 

15

2015

游泳中心

花游

唐毓与

郴州市

 

16

2016

游泳中心

游泳

 

郴州市

 

17

2017

游泳中心

花游

唐可乐

郴州市

 

 

 

永州市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2016

射击中心

飞碟

欧阳一流

永州市

 

2

2015

摔柔跆中心

女子跤

黄媛媛

永州市

 

3

2016

摔柔跆中心

男子自由跤

曾学文

永州市

 

4

2014

举重中心

举重

阳春燕

永州市

 

5

2014

举重中心

举重

朱巧玲

永州市

 

6

2016

举重中心

举重

赵志勇

永州市

 

7

2016

体操中心

蹦床

周成俊

永州市

 

8

2014

田管中心

短跑

全英瑞

永州市

 

9

2015

田管中心

短跑

欧亚宁

永州市

 

10

2016

田管中心

中长跑

陈书红

永州市

 

11

2017

田管中心

铁饼

何凤玲

永州市

 

12

2014

水上中心

赛艇

 

永州市

 

13

2015

水上中心

皮划艇静水

 

永州市

 

14

2017

水上中心

皮划艇静水

罗芳君

永州市

 

15

2014

游泳中心

水球

 

永州市

 

16

2015

游泳中心

水球

 

永州市

 

17

2016

游泳中心

水球

李林峰

永州市

 

18

2016

游泳中心

水球

 

永州市

 

19

2016

游泳中心

水球

伍小茜

永州市

 

20

2016

游泳中心

水球

 

永州市

 

21

2017

游泳中心

跳水

蒋嘉伟

永州市

 

 

怀化市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2014

射击中心

手枪

米扬

怀化市

 

2

2016

摔柔跆中心

女子跤

聂永宏

怀化市

 

3

2017

摔柔跆中心

女子跤

吴友妹

怀化市

 

4

2014

体操中心

体操

粟一珂

怀化市

 

5

2015

体操中心

体操

邓开创

怀化市

 

6

2015

体操中心

蹦床

 

怀化市

 

7

2016

体操中心

蹦床

张玉瑶

怀化市

 

8

2016

体操中心

蹦床

甘峻华

怀化市

 

9

2016

羽乒中心

羽毛球

王正行

怀化市

 

10

2015

田管中心

跨栏

黄倩

怀化市

 

11

2015

水上中心

赛艇

 

怀化市

 

12

2017

水上中心

赛艇

伊绪豪

怀化市

 

13

2016

水上中心

激流回旋

龚鑫平

怀化市

 

14

2016

水上中心

激流回旋

满益秋

怀化市

 

 

娄底市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2015

射击中心

飞碟

彭炯

娄底市

 

2

2016

射击中心

飞碟

颜婉仪

娄底市

 

3

2017

射击中心

飞碟

 

娄底市

 

4

2015

摔柔跆

男子自由跤

赵海林

娄底市

 

5

2015

摔柔跆

女子跤

康艳霞

娄底市

 

6

2016

摔柔跆

跆拳道

 

娄底市

 

7

2016

摔柔跆

跆拳道

 

娄底市

 

8

2016

摔柔跆

古典跤

刘志远

娄底市

 

9

2017

摔柔跆

女子柔道

 

娄底市

 

10

2017

摔柔跆

女子柔道

曾星新

娄底市

 

11

2014

举重中心

举重

毛琳蓉

娄底市

 

12

2014

举重中心

举重

 

娄底市

 

13

2014

举重中心

举重

廖天瑞

娄底市

 

14

2014

举重中心

举重

欧伶俐

娄底市

 

15

2014

举重中心

举重

杨艳南

娄底市

 

16

2015

举重中心

举重

邹伟斌

娄底市

 

17

2016

举重中心

举重

陈雅柔

娄底市

 

18

2016

举重中心

举重

刘世旺

娄底市

 

19

2014

田管中心

短跑

周超

娄底市

 

20

2015

田管中心

短跑

郭斌

娄底市

 

21

2016

田管中心

短跑

康冰洁

娄底市

 

22

2016

田管中心

短跑

李港迎

娄底市

 

23

2016

田管中心

标枪

郑贵兰

娄底市

 

24

2014

省体模中心

航海模型

邹沛

娄底市

 

25

2016

水上中心

皮划艇静水

 

娄底市

 

 

 

 

张家界市

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2015

羽毛乒乓中心

乒乓球

易江南

张家界市

 

2

2015

羽毛乒乓中心

乒乓球

李伊彬

张家界市

 

3

2015

羽毛乒乓中心

乒乓球

刘仕铭

张家界市

 

4

2016

羽毛乒乓中心

乒乓球

李朋波

张家界市

 

5

2014

摔柔跆中心

女子柔道

刘莉萍

张家界市

 

6

2016

摔柔跆中心

女子柔道

 

张家界市

 

7

2016

摔柔跆中心

男子柔道

田庄园

张家界市

 

8

2017

摔柔跆中心

男子柔道

 

张家界市

 

9

2016

举重中心

举重

 

张家界市

 

10

2017

举重中心

举重

官占

张家界市

 

11

2015

田管中心

短跑

黄明剑

张家界市

 

12

2017

田管中心

三级跳

 

张家界市

 

13

2015

水上中心

皮划艇静水

李岐栩

张家界市

 

14

2015

水上中心

皮划艇静水

廖雪芹

张家界市

 

15

2016

水上中心

皮划艇静水

孙洁君

张家界市

 

16

2016

水上中心

皮划艇静水

毛雅庆

张家界市

 

17

2016

水上中心

拳击

胡安康

张家界市

 

 

 

湘西自治州

序号

年份

中心

项目

姓名

输送单位

备注

1

2015

羽乓中心

乒乓球

 

自治州

 

2

2014

摔柔跆中心

女子自由跤

田建惠

自治州

 

3

2015

摔柔跆中心

古典跤

 

自治州

 

4

2017

摔柔跆中心

女子跤

 

自治州

 

5

2017

摔柔跆中心

女子跤

 

自治州

 

6

2016

举重中心

举重

石佳琪

自治州

 

7

2017

举重中心

举重

石禅龙

自治州

 

8

2014

体操中心

蹦床

向远强

自治州

 

9

2015

体操中心

体操

 

自治州

 

10

2016

体操中心

蹦床

 

自治州

 

11

2016

体操中心

蹦床

 

自治州

 

12

2015

田管中心

中长跑

 

自治州

 


附件2

湖南省参加第三十一届奥运会、第十三届全运会获奖运动员情况统计表

 

长沙市

序号

参赛时间

中心

项目

姓名

输送

单位

比赛名称

比赛

名次

个人

/团体

备注

1

2017.8.7

摔柔跆

女子柔道

谢狮狮

长沙市

全运会

3

个人

 

2

2017.8

水上中心

赛艇女子双人双桨2000

旷明娜

长沙市

全运会

3

团体

 

3

2016.8

体操中心

女子团体

谭佳薪

 

长沙市

奥运会

3

团体

 

4

2017.9

田管中心

男子4×100米接力

 

刘昌盛

 

长沙市

全运会

3

团体

 

5

2017.9

田管中心

男子4×100米接力

 

颜志强

 

长沙市

全运会

3

团体

 

6

2016.8

游泳中心

花样游泳集体

孙文雁

长沙市

奥运会

2

团体

 

7

2017.9

游泳中心

花样游泳双人

孙文雁

长沙市

奥运会

2

团体

 

8

2017.9

游泳中心

花样游泳双人

孙文雁

长沙市

全运会

2

团体

 

9

2017.9

游泳中心

跳水女子团体

刘凌睿

长沙市

全运会

2

团体

八一双计分

10

2017.9

游泳中心

男子水球

傅翔

长沙市

全运会

3

团体

 


 

衡阳市

序号

参赛时间

中心

项目

姓名

输送

单位

比赛名称

比赛

名次

个人

/团体

备注

1

2016.8

羽乒中心

羽毛球男双

柴飚

衡阳市

奥运会

4

团体

配对                 洪炜

2

830

羽乒中心

羽毛球男双

柴飚

衡阳市

全运会

2

团体

 

3

2016.8

田管中心

男子三级跳远

董斌

衡阳市

奥运会

3

个人

 

4

2017.9

田管中心

男子三级跳远

董斌

衡阳市

全运会

1

个人

 

5

2017.9

田管中心

男子4×100米接力

谭震

衡阳市

全运会

3

团体

 

6

2017.9

游泳中心

花样游泳双人

谢宜珊

衡阳市

全运会

2

团体

替补

7

2017.9

游泳中心

男子水球

 

衡阳市

全运会

3

团体

 

8

2017.9

游泳中心

男子水球

谭飞虎

衡阳市

全运会

3

团体

 

9

2017.9.4

摔柔跆中心

跆拳道

骆宗诗

衡阳市

全运会

2

个人

 

  


 

株洲市

序号

参赛时间

中心

项目

姓名

输送

单位

比赛名称

比赛

名次

个人

/团体

备注

1

2017.8

水上中心

赛艇男子四人单桨2000

贾明亮

株洲市

全运会

1

团体

 

2

2017.8

水上中心

赛艇男子四人单桨2000

李树文

株洲市

全运会

1

团体

 

3

2017.8

水上中心

赛艇男子轻量级四人单桨2000

贾明亮

株洲市

全运会

2

团体

 

4

2017.8

水上中心

赛艇男子轻量级四人单桨2000

李树文

株洲市

全运会

2

团体

 

5

2017.8

体操中心

男子跳马

屈瑞阳

株洲市

全运会

2

个人

 

6

2017.9

田管中心

女子4×400米接力

 

何珂

株洲市

全运会

3

团体

 

7

2017.9

游泳中心

男子水球

李隆扬

株洲市

全运会

3

团体

 

 

 

 

湘潭市

序号

参赛时间

中心

项目

姓名

输送

单位

比赛名称

比赛

名次

个人

/团体

备注

1

2017.9

摔柔跆中心

女子跤

庞倩玉

湘潭市

全运会

2

个人

 

2

2017.8

水上中心

赛艇男子四人双桨2000

伊绪帝

湘潭市

全运会

1

团体

 

3

2017.8

水上中心

赛艇男子双人双桨2000

伊绪帝

湘潭市

全运会

2

团体

 

4

2016.8

游泳中心

花样游泳集体

李晓璐

湘潭市

奥运会

2

团体

 

5

2017.8

游泳中心

花样游泳双人

李晓璐

湘潭市

全运会

2

团体

 

 


 

 

邵阳市

序号

参赛时间

中心

项目

姓名

输送

单位

比赛名称

比赛

名次

个人

/团体

备注

1

2017.8

水上中心

赛艇女子双人双桨2000

易立琴

邵阳市

全运会

3

团体

 

2

2017.8

体操中心

男子单杠

 

 

邵阳市

全运会

2

 

个人

 

3

2017.8

游泳中心

男子水球

彭嘉昊

邵阳市

全运会

3

团体

 

 

 


 

 

岳阳市

序号

参赛时间

中心

项目

姓名

输送

单位

比赛名称

比赛

名次

个人

/团体

备注

1

2016.8

游跳中心

女子水球

熊墩瀚

岳阳市

奥运会

7

团体

 

2

2016.8

游跳中心

女子水球

 

岳阳市

奥运会

7

团体

 

3

2017.9

游泳中心

男子水球

何寅钊

岳阳市

全运会

3

团体

 

4

2017.9

游泳中心

男子水球

朱格林

岳阳市

全运会

3

团体

 

5

2017.9.4

摔柔跆

女子跤

 

岳阳市

全运会

1

个人

 

6

2017.9

田管中心

女子铁饼

 

李维

 

岳阳市

全运会

3

个人

 

 

 

 

 

常德市

序号

参赛时间

中心

项目

姓名

输送

单位

比赛名称

比赛

名次

个人

/团体

备注

1

2016.8

水上中心

 

女子单人皮艇500

 

常德市

奥运会

6

个人

 

2

2017.8

水上中心

赛艇男子四人双桨2000

 

常德市

全运会

1

团体

 

3

2017.8

水上中心

赛艇男子双人双桨2000

 

常德市

全运会

1

团体

 

4

2017.8

水上中心

赛艇男子四人单桨2000

梁明阳

常德市

全运会

1

团体

 

5

2017.8

水上中心

赛艇男子四人单桨2000

关洪峰

常德市

全运会

1

团体

 

6

2017.8

水上中心

赛艇男子轻量级四人单桨2000

梁明阳

常德市

全运会

2

团体

 

7

2017.8

水上中心

赛艇男子轻量级四人单桨2000

关洪峰

常德市

全运会

2

团体

 

8

2017.8

水上中心

赛艇男子轻量级四人单桨2000

张志瑜

常德市

全运会

3

团体

 

9

2017.8

水上中心

皮划艇女子单人皮艇500

 

常德市

全运会

1

个人

 

10

2017.9

田管中心

女子4×400米接力

 

童曾欢

 

常德市

全运会

1

团体

 

11

2017.9

田管中心

女子400

 

童曾欢

 

常德市

全运会

3

个人

 

12

2017.9

田管中心

女子4×400米接力

 

廖孟雪

 

常德市

全运会

3

团体

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


益阳市

序号

参赛时间

中心

项目

姓名

输送

单位

比赛名称

比赛

名次

个人

/团体

备注

1

2016.8

举重中心

男子62公斤级

谌利军

益阳市

奥运会

 

 

 

2

2017.8

举重中心

男子62公斤级

谌利军

益阳市

全运会

1

个人

 

3

2017.8

羽乒中心

羽毛球女双

贾一凡

益阳市

全运会

2

团体

 

4

2017.8

羽乒中心

羽毛球女双